БИЗЕС И ФИНАНСЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИЗЕС И ФИНАНСЫ » Аквакультура. Выращивание рыбы в садках в открытых » Разведение рыбы в искусственном пруду, на участке 30 сот.


Разведение рыбы в искусственном пруду, на участке 30 сот.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет ! Кто может поделится реальным опытом разведения рыбы, в искусственном водоеме, От и До ?! т.е. кто сам выкопал пруд, облагородил, запустил малька, выращивал рыбу на продажу.

0

2

У меня на данный момент 9 прудиков на 25 сотках. :)  Для средней полосы России ни о чем. Могу конечно за лето из хвоста 300, а в хорошее лето 600 хвостов сделать с куба воды. Но вложено столько, из долгов не вылезаю.  Материалы стоят космических денег, сбыт в Москве и области отвратительный :( . По сбыту я конечно отвратительный специалист, а может и народ нищает, потому как рыба все лучше, а сбыт все хуже. :1_3_2:   Вот у японцев :D  и сбыт по ценам высоким и материалы шикарные надежные очень дешево стоят :D . У японцев еще реки и ручьи есть так что и вкладываться особо не надо. :good:

0

3

Я этим уж лет 30 занимаюсь, это больше мое хобби. Если все за эти годы сложить, да еще постоянное перемещение прудового хозяйства с места на место. то вложения миллионные.

0

4

Люди на прудах в несколько гектар ничего заработать не могут, а вы хотите на даче пруд выкопать и разбогатеть.

Вы ошибочно думаете что ваш дачный участок это актив который может послужить началом для бизнеса, а на деле нет.

Хотите разводить рыбу идите и арендуйте большой пруд, вкладывайте деньги.

0

5

Почитайте какой глубины может быть пруд на участке, дальше сравните с потребностями пруда для рыбы. Далее представьте что вам нужно вырыть и потратить на это деньги. И если у вас получится то через год вы бросите его перейдете на большую площадь. А ваш пробный пруд так и останется никому ненужным, а деньги в его будут вложены. Исходя из этого вопрос не слишком ли дорогой эксперимент?

0

6

Прежде чем думать о глубине нужно подумать кого можно выращивать при Вашем климате. Что есть в наличии газ, вода, электричество; из техники: фильтры, аэрлифты, насосы, оксигенаторы, стерилизаторы, озонаторы. Если эта конкретика не о чем не говорит надо учиться или консультироваться у знающих людей.

0

7

первый вопрос - откуда вода  ?

второй - какова площадь пруда /выростные делают на глубину 1,5-2,2 м/

какого малька собираетесь запускать, если годовика - нормально

привес должен быть 1/4, на 4 кг корма = 1 кг рыбы

дохнет /нормативно/ 40% малька

считайте - объем воды, испарение, подкачка

корма - давленая пшеница, если карп/сазан, то подселяют толстолобика и белого амура

если оставляете на зиму, то нужна зимовальная яма - бетонная канава - около 3 метров глубиной

нужна аэрация, в любом случае и зимой и летом

гашеная известь, если вода закисляется

выкос тростника, по краям пруда

мальков 5-25 гр,  не берите, птицы выклюют

для подращивания, лучше всего 150-300 гр



30 соток , это так, для тренировки и для себя, за сезон , много рыбы не будет

коммерция начинается, с 100-200 Га воды

с близкого расположения водоисточника

с подводом электричества

оптовой закупки пшеницы

оборудования, для плющения пшеницы

можно конечно ее проращивать немного и потом кормить

куда продавать собрались ?

0


Вы здесь » БИЗЕС И ФИНАНСЫ » Аквакультура. Выращивание рыбы в садках в открытых » Разведение рыбы в искусственном пруду, на участке 30 сот.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно