БИЗЕС И ФИНАНСЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИЗЕС И ФИНАНСЫ » Бройлеры или несушки? » Бройлеры или несушки?


Бройлеры или несушки?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте коллеги.

Есть вариант закупить птицу (курицы), помогите определиться какая лучше: несушки - мясо, яйцо, бройлеры - мясо (больше чем от несушек в 3 раза).

Что по вашему мнению выгоднее? и как расходы на корм в обоих случаях? Я, например, больше к бройлерам склоняюсь, хотя они больше( в разы) потребляют корму, за то мясо стоит дороже чем яйцо.

0

2

Вы и как и в другой вашей теме конкретику не приводите.(что-за породы,возраст у птицы,что от них хотите(яйцо,мясо или и то и другое) и  так далее).Будет конкретика,тогда можно и что-то посоветовать.Расходы на корм посмотрите на сайтах пурино-агро и истринского комбикормого завода.Если не найдете, я вам пришлю.

0

3

да вы что броллеры растут лето зимой их держать вообще нет смысла.кормить надо вволю комбикормом несушке рацион 125 гр в сутки чтоб не жирела. доход от несушки: яйцо на еду =50р дес,цыплята при инкубации 20 дней от 50 до 300 за шт. меньше десятка не берут в зависимости от породы ( броллер не порода а кросс и сам себя не воспроизводит)далее цыплята подростки от 150 до 500 р.далее молодки от 350 до 2500 за голову.так же продаете инкубационное яйцо от 15 до 150 р за штуку.  а с броллера мясо только и какие нах 90 дней через 90 дней цыпленок будет

при этом попробуйте сами ощипать этих броллеров занятие такое мутор а несушку когда стареет просто реализуешь рублей по 150 населению и усе .а если хотите мясо птиц то индюшки думаю серьезней

0

4

Несушка дает за год 245 яиц каждое яйцо в опте стоит 4.50. Простыми манипуляциями умножаем 245 на 4.50 получаем в районе 1102 рублей оборота с одной курочки. С одной курицы если даже получим 4 кило мяса что в принципе нерентабельно при выращивании в коммерческих целях. И того по 120 рублей кило на 4 кило, получаем 480 рубликов.

Проблема нынешнего бизнеса что молодые предприниматели научились продавать но так и не научились считать рентабельность.

0


Вы здесь » БИЗЕС И ФИНАНСЫ » Бройлеры или несушки? » Бройлеры или несушки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно