БИЗЕС И ФИНАНСЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИЗЕС И ФИНАНСЫ » Форум фермеров. Сельское хозяйство как бизнес » Мини птицефабрика. Как открыть, запустить, создать?


Мини птицефабрика. Как открыть, запустить, создать?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мини птицефабрика

Своей темой хочу получить небольшую консультацию у профессионалов отрасли, которым я не являюсь, возможно, найти партнеров, единомышленников ну и конечно просто услышать мнения уважаемых читателей.
В планах на 2010 год вложить примерно до миллиона рублей в животноводство «выращивание птицы»
Выкупить участок земли с не дорогим домиком и построить инфраструктуру под выращивание птицы начиная с инкубации до перерабатывающего цеха.
С породой птицы еще не определился, но точно не курицу т. к ею рынок насыщен сполна.
Цель проекта выращивание птицы для последующей переработкой и цехом готовой продукции например копченая птица (гусь - утка - мускусная утка) нарезка в вакуумной упаковки. Ассортимент в таком случае будит не малый – охлажденная птица, разделанная (филе), копченая весовая или нарезка. Также перо и удобрение.
Моя профессиональная отрасль это продажи, благодаря связям, огромному опыту развития новых продуктов на Российском рынке проблем с клиентами не возникнет: рестораны, сети магазинов (премиум), доставка конечным потребителям свежей птицы на дом. Основным рынком сбыта планирую Москву, поэтому и землю предпочтительней покупать не дальше чем 100 км от Москвы.
Пожалуйста, посоветуйте какую птицу лучше растить, какая более не прихотливей в корме, который можно делать своими силами или растить его.
Большой вопрос по поводу документов для продажи птицы, нужно ветеринарное свидетельство на каждую отгрузку? Как в таких случаях поступают? Какие еще нужны разрешения на данный вид деятельности?
Ну и вообще что думаете по поводу данного проекта… ?

0

2

для начала можно посмотреть эту тему куриный бизнес - чем не мини птицефабрика

Какое бы занятие вы ни выбрали, вкладывайте в него всю свою страстность, потому что момент, когда во главе всего окажутся деньги, станет началом вашей стагнации.

Ричард Брэнсон

0


Вы здесь » БИЗЕС И ФИНАНСЫ » Форум фермеров. Сельское хозяйство как бизнес » Мини птицефабрика. Как открыть, запустить, создать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно